дайвинг с китовыми акулами

Себу — это полуостров на Филиппинах, на юге которого располагается село Ослоб, от которой приблизительно в 10 км и возможно поплавать с китовыми акулами.

До Себу возможно добраться 2-мя методами:

Аэроплан

В Себу интернациональный аэропорт находится на примыкающем полуострове Мактан. Эти 2 острова объединены меж собой 2-мя мостами, а сам мегаполис Себу располагается всего в 15 км от аэропорта. На Себу летают почти всемногие международные авиакомпании из этих населенных пунктов, как Гонконг, Сеул, Сингапур, Токио, Доха. Поэтом, в случае если вы не намереваетесь на отдых на полуострове Лусон, то для вас не надо лететь в Манилу — город Москву Филиппин, а незамедлительно возможно лететь в Себу, например как отсель возможно добраться до известного острова Бохол. С иных островов Филиппин до Себу лететь всего час-полтора.

Паром

На Себу вы сможете попасть на пароме. Самый ближний полуостров, с которого комфортно доезжать на пароме — это Бохол, время в пути приблизительно 2-2,5 часа. Вы еще сможете приплыть на пароме и из Манилы, впрочем, на это у вас уйдут день.

Как добраться до Ослоба

До Ослоба возможно добраться как из мегаполиса Себу, например и с примыкающего острова Панглао, Бохол с пляжа Алона бич.

С Себу сити

В начале для вас надо отыскать полуденный дайвинг с китовыми акулами автовокзал в Себу — Cebu South Bus Terminal, далее отыскать автобус, который идет сквозь Ослоб, автобусы прогуливаются нередко, с 4 утра, любые 30 мин.. Впоследствии такого, как вы обнаружили автобус, подходите к шоферу и в обязательном порядке гласите или же демонстрируете, собственно что для вас надо «Whale Shark» — китовые акулы, например как купание с Время в пути 3-4 часа. По данному маршруту прогуливаются как районные автобусы, они без кондюков, например и туристские — они подороже, но но несмотря на все вышесказанное там есть кондюк.

С пляжа Алона бич, на полуострове Панглао, Бохол

С пляжа Алона бич вы сможете арестовать экскурсионную поездку в 2 стороны, или же же укатить лишь только в 1 сторону, как создали мы. Людей перевозят на лодке, время в пути 2 часа, но я при подготовке к поездке в Онлайне читала, собственно что плыть надо 3 часа. Цена — 1000 песо, автономно от такого, в 1 сторону вы плывете или же в обе.

как добраться с пляжа алона бич до ослобаМы использовали наиболее При этом, во всем нашем двухнедельном путешествии по Филиппинам и неизменным перелетам, переездам на автобусе с 1-го острова на иной, это движение с Панглао в Ослоб страшилище меня более всего. Я начиталась в Онлайне о том, собственно что плывут как правило на малехоньких лодках, не дай Господь в шторм попасть, все довольно находится в зависимости от погоды и т.д. Но нам довольно подфартило, в утро нашего отплытия на небе не было ни облачка, мы заблаговременно собрали багаж в гостинице, поехали из него, здешний, у которого мы брали билет на лодку несомненно помог нам доехать и довезти наш багаж на мопеде на сберегал.

.